Проект "Мой любимый город Канск"

Цель: Формирование у старших дошкольников основ гражданственности, патриотизма и краеведческой культуры через знакомствос природными, культурно-историческими, этнографическими особенностями города Канска.

Целевая группа: Дети старшего дошкольного возраста, педагоги дошкольных образовательных организаций Красноярского края.

Сотрудничество:

• "Канский краеведческий музей"
  • Муниципальное Бюджетное Учреждение "Дом Детского и Юношеского Туризма и Экскурсий" (по дополнительным общеобразовательным программам: "Краеведение" и "Народная игрушка"
  • «Городская библиотека имени А. и Б. Стругацких»

Наш родной Красноярский край

- В нашем дошкольном учреждении можно провести целую экскурсию "Экскурсия по городу Канску". Группа №6 под руководством воспитателя Колесникова Галина Николаевна.

"Синичкин день" в номинации "Агитационный плакат "Покормите птиц зимой".

Обучающиеся по дополнительной программе "Наш родной Красноярский край" под руководством педагога дополнительного образования Ольги Владимировны Шашковой регулярно принимают участие в конкурсах.

- В свободной игровой деятельности воспитанники ДОУ №53 уже могут сконструировать микрорайон Солнечный.

- Знакомились с историей коренных народов Красноярского края, их традициями и обычаями. В этом помогли им «Городская библиотека имени А. и Б. Стругацких» и МБУ ДО «ДДЮТиЭ».

- Детям удалось собрать спилс карту Российской Федерации, чтобы найти на ней Красноярский край.

- Коллектив МБДОУ № 53 "Радуга" всегда принимают участие в городских соревнованиях "По сбору спилс-карты РФ и Красноярского края"«Геокешинг» для педагогов образовательных организации г. Канска и мероприятиях, а так же поздравляют жителей с Днем города Канска.

Посетили "Краеведческий музей". Детям во время экскурсии рассказали и показали вещи старинного быта, как и чем люди пользовались раньше. Посмотрели на животных и птиц нашего края, и увидели настоящий старинный череп мамонта.

Еще больше информации в группе Детский сад №53 "Радуга" г. Канск (vk.com)